聖高原、嶺方峠 2010'11
平成22年11月13(土)〜11月14日(日)
参加者3名:岡野、高見、高岡
地図 全行程
10時過ぎに待ち合わせて聖高原駅からスタート 岡野さんのロード新車?
峠を3つほど越えて少し暗くなってから宿に到着
本日の宿 鬼無里の湯 夕食
朝食
何回か走った嶺方峠への登り
嶺方峠にあるトンネルを越えると北アルプスの眺めが最高。
峠からの眺め、すばらしい!
印象的な黒四ダムカレー。
穂高の駅で秋のクラブラン終了。次回は春の伊豆?でも・・・・。